Самые стильные гаджеты 2017

Электронные устройства давно перестали иметь только утилитарную функцию и превратились в один из элементов стиля владельца.

Ниже постараемся привести список наиболее актуальных электронных гаджетов, способных эффектно дополнить выбранное направление в одежде.

  1. Фитнесс-браслет.

Эти гаджеты имеют огромное количество вариантов исполнения и функциональных возможностей. Начиная от самых простых функций, например – шагомера и термометра, такие аксессуары могут представлять собой сложные устройства для контроля большинства показателей деятельности человеческого организма. Например, наиболее продвинутые модели способны отслеживать фазы сна, подавая сигнал будильника в нужное время, контролировать баланс калорий (в мобильное приложение вводится информация о потребляемых продуктах, а браслет отслеживает физическую нагрузку), оснащается пульсомером, а также имеет многие другие возможности.

  1. Умные часы.

По мнению ряда аналитиков, это устройство имеет все шансы потеснить смартфоны. Близкий функционал и уровень аппаратного обеспечения, компактные размеры и комфорт использования – все это делает смарт-часы достойным внимания аксессуаром. Кроме того, благодаря расположению на руке, такое устройство может совмещать в себе функционал фитнесс-браслета, что только добавит ему популярности.

  1. Умные очки

Хотя шумный проект Google Glass на деле оказался не очень успешным, направление разработки умных очков продолжает развиваться. Рядом ведущих мировых производителей электроники (например – Samsung, Lenovo, Microsoft  и другие) представлены устройства с аналогичным функционалом. при этом, выпускаемые данными компаниями продукты по функционалу программного обеспечения ближе к бизнесу, чем к развлекательной сфере. Так как непрерывная съемка расположенной на очках камерой расценивается многими как вторжение в их личную жизнь, популярность очков дополненной реальности как повседневного аксессуара значительных высот не достигла.

В то же время, выпускаемые сейчас на рынок смарт-очки для бизнеса могут стать достаточно распространенным аксессуаром для офисного быта.

 

Leave your reply